Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования, понимаю насколько тяжёлая у Вас ситуация. Постараюсь объяснить спокойно и по делу.
Региональная выплата по контракту обычно оформляется в том регионе, где был подписан контракт, а не по месту прописки военнослужащего. То есть решающим считается именно регион пункта отбора или военкомата, где заключался контракт. (infotut.ru)
В Вашем случае, если контракт был подписан в городе Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), то региональная выплата оформляется именно в ЯНАО, даже если супруг был прописан в Перми. Прописка обычно на это не влияет. (infotut.ru)
Как правило, заявление подают:
через военкомат или пункт отбора региона, где заключён контракт, либо через органы социальной защиты этого региона. Часто этим также занимается фонд «Защитники Отечества», который помогает семьям погибших оформить все положенные выплаты.
Поэтому в Вашей ситуации региональную выплату нужно оформлять по линии Ямало-Ненецкого автономного округа (Салехард). Если документы уже оформляет воинская часть, то они обычно сами направляют сведения в регион для назначения выплаты.
Очень сочувствую Вашей утрате. Если потребуется, могу подробно объяснить все выплаты, которые положены семье погибшего на СВО (их обычно несколько — федеральные, страховые и региональные) и какие документы для них нужны.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.