Здравствуйте, Ксения!
Прописать ребенка в Перми, живя в Татарстане и не спрашивая разрешения у собственника квартиры — можно и законно. Главное — по возможности заручиться согласием мужа, чтобы избежать формальных проволочек.
ст. 679 ГК РФ:
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.