Будет ли в дальнейшем перерасчёт за воду и что для этого надо?
11. 02.26 установили в квартире счётчик на холодную воду, получили счёт за февраль с повышающим коэффициентом. Будет ли в дальнейшем перерасчёт за воду и что для этого надо?
Здравствуйте, Наталья!
Да, после установки счётчика на холодную воду 26 февраля перерасчёт за февраль возможен, если в счёте применили повышающий коэффициент из-за отсутствия ранее установленного прибора учёта. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 354, которое регулирует расчёты за коммунальные услуги.
Данный ответ носит информационный характер и помогает разобраться в основных аспектах ситуации. Однако для выработки точной стратегии защиты и получения гарантированного результата может потребоваться более глубокий анализ документов и деталей вашего дела.
Если вы хотите, чтобы я помог вам решить вопрос «под ключ» — от составления заявлений до полноценного сопровождения, — вы можете воспользоваться услугой платной консультации или персональной подготовки документов. Это избавит вас от риска допустить ошибку и сэкономит ваше время.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай
Что нужно сделать
Подайте заявление в управляющую компанию (УК) или ресурсоснабжающую организацию с приложением:
Копии акта установки счётчика от 26.02.
Показаний счётчика на дату установки.
Копии паспорта и документа о собственности.
Заявление можно подать лично, по почте или через Госуслуги; образцы есть на сайтах УК или по ПП РФ № 354.