Имеется долг за членские взносы в ГСК но председатель никак не предупредив меня обрезал свет и нацарапал на новых воротах слово долг и сумма долга
Имеется долг за членские взносы в ГСК но председатель никак не предупредив меня обрезал свет и нацарапал на новых воротах слово долг и сумма долга.
Что можно с этим сделать
Здравствуйте.
Действия председателя ГСК незаконны.
Что нарушено:
отключение электроэнергии без соблюдения установленной процедуры незаконно (даже при наличии долга);
нанесение надписи о долге на ворота — повреждение вашего имущества (ст. 167 УК РФ);
отсутствие предварительного уведомления прямое нарушение прав члена ГСК.
Направьте официальную претензию в ГСК.
При отсутствии реакции подайте иск в суд.
Я готов помочь вам:
составить претензию в ГСК с обоснованием нарушений;
сформировать исковое заявление в суд со всеми расчётами и ссылками на нормы закона.
С уважением, Александр.