Подскажите, если у умершего человека не было в собственности движимого и недвижимого имущества, а лишь был
Здравствуйте. Подскажите, если у умершего человека не было в собственности движимого и недвижимого имущества, а лишь был взят в аренду земельный участок сроком на двадцать лет, наследникам вступать в наследство нужно чтобы дальше пользоваться арендной землей?
, Неля, г. Москва
Евгений Погорелов
После смерти человека наследникам потребуется нотариус для получения свидетельства о праве на наследство. При этом важно предоставить доказательства, что имущественный актив принадлежал умершему. Нотариус не занимается самостоятельно розыском наследства, но делает запросы в целях проверки сведений, предоставленных наследниками. Если нотариус не получил соответствующие документы, наследники могут подать иск в суд о включении имущества в состав наследства.