Здравствуйте У меня ДЦП 3 группа инвалидности получаю пенсию
Здравствуйте !У меня ДЦП, 3 группа инвалидности . получаю пенсию по потере кормильца. Недавно меня добавили в реестр военского учёта , у меня кат. годности в военном билете "В" .., кат. запаса 2я .приходила повестка для уточнения данных , сняли копии паспорта, военного билета и справки об инвалидности и пока отпустили. У меня, не работает левая рука и плохое зрение , атрофия зрительного нерва , правый глаз - 5.5 , левый -3.5 . и почти нет переферийного зрения как получить кат "Д". Спасибо
Здравствуйте, Сергей. Ситуация у вас нестандартная, но вполне решаемая. Наличие у вас инвалидности и тяжелых нарушений здоровья (ДЦП с парезом руки, атрофия зрительного нерва) является безусловным основанием для освобождения от воинской обязанности.
Тот факт, что вас не только поставили на учет, но и выдали военный билет с категорией «В» (ограниченно годен), вызывает вопросы к работе военно-врачебной комиссии. Давайте разберемся, как исправить эту ошибку и добиться законной категории «Д» (не годен).
pravoved.ru/private/chat/1825328/