Здравствуйте, как оформить участок если на нем не дострой и кончилась аренда земли?
Здравствуйте, Михаил!
Есть однократное право на новый договор аренды без торгов для завершения строительства (п. 5 ст. 39.6 ЗК РФ).
Если недострой зарегистрирован в ЕГРН — требуйте заключения нового договора аренды у администрации; при отказе — через суд.
Если не зарегистрирован — сначала регистрация права на недострой (при необходимости через суд), затем новый договор аренды, затем завершение строительства, затем выкуп участка.
Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.