Во время выплаты ИП, начисляли просроченные проценты, что делать

Во время выплаты ИП , начисляли просроченные проценты, что делать

, Анна, г. Новосибирск
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если в период исполнительного производства по кредитному долгу продолжают начисляться проценты, это возможно, поскольку проценты по договору займа начисляются до полного погашения обязательства, если иное не установлено решением суда.

Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.

При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».