Имеет ли право УК на такой перерасчет не в мою пользу без моего на то согласия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! 3 недели назад поменяла счетчики на воду. До того 5 лет не подавала данные, платила по среднему. Сантехник при установке новых, забрал старые счетчики. Сказал, что главный инженер затребовал. По итогу, вчера пришла квитанция за февраль, а в ней 39500р - "доначислено 3 года вода за человека по нормативу". Имеет ли право УК на такой перерасчет не в мою пользу без моего на то согласия. Живу одна, расход воды обычный.

, Светлана, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана, прибор учёта могли не отдавать, а доначисление (если оно неверно было произведено) сделано законно. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Светлана!

 Да, Управляющая компания (УК) имеет право провести такой перерасчет, и ваше согласие для этого не требуется/

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.