Одна особа я с ней общался в телеграм ав ватсапе она мне стала писать что она хочет выложить видео в интернет

Одна особа я с ней общался в телеграм ав ватсапе она мне стала писать что она хочет выложить видео в интернет где только можно чтобы все увидели моё видео могли видеть мои дети родные друзья а просит чтобы я заплатил в субботу ей 3000 тыс долларов как мне быть хотя я не собираюсь платить ей деньги помогите пожалуйста мне разобраться этим вопросом

, Владимир, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то здесь имеет место признаки вымогательства (статья 163 УК РФ). Нужно отказаться и желательно прекратить общение. Если продолжить общение нужно правильно вести диалог с юридических оснований.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

нельзя поддаваться на провокацию, это шантаж.