Уролог поставил категорию Б с незначительными ограничениями
Здравствуйте, у меня ранение. Удалили почку. Уролог поставил категорию Б с незначительными ограничениями. Это было ВВК или нет
, Виктор, г. Екатеринбург
Добрый день. Нет, это еще не ВВК, но скорее всего ВВК поставит эту же категорию, поскольку она будет ориентироваться на мнение профильного врача.
При этом, в силу ст. 72 расписания болезней
нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;
освидетельствуется по категории Б или В
В каком Вы звании?
Тогда полагаю, что у Вас должна быть категория В на основании указанной статьи, если нет нарушения функции второй почки, что даст возможность ставить вопрос об увольнении на основании указаний ЗМО
РФ от 18.01.2024 г№205/2/12дсп.
В силу данных указаний предполагается увольнение военнослужащих, признанных ограниченно годными (В), по исходам лечения ранений.
В силу ст. 82 расписания болезней
влечет В ( в Вашем случае).
Если выставят другую категорию, придется обжаловать в суде в частности