Здравствуйте Станислав!
Срок обжалования решения военно-врачебной комиссии (ВВК) зависит от способа обжалования и момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Основные положения регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ, Положением о военно-врачебной экспертизе (утверждено Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) и Кодексом административного судопроизводства РФ.
Административный порядок обжалования:
Жалоба в вышестоящую военно-врачебную комиссию (региональную или главную ВВК Министерства обороны РФ) должна быть подана в течение 1 года со дня получения заключения комиссии. Срок рассмотрения жалобы — до 30 дней.
Судебный порядок обжалования:
Исковое заявление в районный суд можно подать в течение 3 месяцев с момента, когда гражданину стало известно о нарушении его прав. Исчисление срока начинается с момента вручения заключения комиссии под роспись или с момента получения его иным способом (например, по почте — с даты получения корреспонденции).
Суд может восстановить пропущенный срок при наличии уважительных причин, таких как болезнь, уход за членом семьи или другие обстоятельства.
Следовательно придется обосновывать уважительность пропуска срока