Как мне вернуть переплату за все время что я платил за двоих человек
Я пенсионер1953года рождения .у меня вот какая проблема,Я проживаю один в собственном доме 9 лет .когда начали убирать мусор ,это года четыре назад мне в квитанции написали два человека проживают и я все это время платил за себя и за того парня ,сначала платежи были маленькие ,я не обращал внимания,а сейчас стало ощутимо .я взял в администрации справку о том что по этому адресу проживает один человек .как мне вернуть переплату за все время что я платил за двоих человек.вроде несколько тысяч ,но пенсия не резиновая ,а коммуналка дорожает каждый год .
Здравствуйте, вернуть деньги вы сможете только зп последние 6 месяцев. и не более. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Григорий!
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам..., утверждённым Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 потребитель коммунальных услуг имеет право требовать перерасчёта, если начисления производились по ошибке, важно и то — по чьей вине использовалась неточная информация. Если Вы к этому отношения не имеете, перерасчёт должны сделать и зачесть переплату в счёт будущих платежей, надо подавать письменное обращение исполнителю услуги. При необходимости Вы можете обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!