Здравствуйте такой вопрос У отца есть дом от его родителей достался по наследству были ещё наследника но они

Здравствуйте такой вопрос

У отца есть дом от его родителей достался по наследству были ещё наследника но они отказались от доли и переписали на отца доли

Но по какой-то причины он не вступил в наследство

Дом сгорел этой зимой

Вопрос как восстановить право на наследство ?

И приватизировать земельный участок ( не размежованный) и не в собственности его родителей

, Михаил, г. Псков
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Михаил!

В Вашей ситуации можно попробовать подать в суд иск (об установлении факта принятия наследства или др, все зависит от обстоятельств).

За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!