Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв резервистов на военные сборы в 2014 году

Добрый вечер.

Источник номер 1:

28 июня Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы сроком до двух месяцев в 2014 году военнослужащих, пребывающих в запасе, соответствующий документ опубликован в субботу на портале правовой информации.

"Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во Внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности", — говорится в документе.

Источник номер 2:

ВЫ неправильно поняли сообщение.

//указ о призыве резервистов//

Речь идет о резервистах!!!!

В начале года в России (видимо речь о 2014г.) был принят закон, предусматривающий создание в стране кадрового резерва. Вступившие в него люди будут не просто числиться в запасе, но получать за это деньги. Резервистам предстоит проходить аттестации и сдавать квалификационные экзамены. При этом им гарантируется сохранение заработной платы по основному месту работы, а также выплата денежного довольствия в зависимости от воинской должности, на которую резервист будет предназначен, и воинского звания

Вот такая загогулина. РЕЗЕРВИСТЫ!!! Они кстати когда на печи сидят все равно денежку получают.

Вопрос: Так как я в этих законах не разбираюсь и не совсем понимаю о чем идет речь, а из текста приложенного выше я тоже толком не могу ничего понять. Идеть речь о так называемых "резервистах" или просто о тех кто находится в запасе?

Для справки: Я рядовой, демобилизован в 2009г. Ни в какой кадровый резерв я не вступал, и денег за это не получаю.

Могут ли меня отправить на сборы на 2 месяца?

29 Июня 2014, 21:00, вопрос №488274 Василий, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Могут так как Вы находитесь в запасе. Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»Статья 54. Военные сборы
    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
     

    30 Июня 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats