Здравствуйте, год назад получил осколочное ранение, где лежал поставили диагноз нейропатия левого локтевого

Здравствуйте, год назад получил осколочное ранение, где лежал поставили диагноз нейропатия левого локтевого нерва с двигательными и чувствительными нарушениями, после отпуска по болезни, еще раз прошел ввк, диагноз тот же, В-3 категория годности, но не сделали справку о степени тяжести, как мне получить справку о степени тяжести, спустя год, после случившегося и к какой категории ранение относится?

, Дмитрий, Луганск

Дмитрий!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. В случае нейропатии категория годности зависит от степени нарушения функций организма, категорию В ставят при умеренном нарушении, Д — при значительном нарушении. Справку 98 должны были оформить в госпитале, туда и надо обращаться. При необходимости следует жаловаться в прокуратуру.