Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мать недает родного младшего брата

здравствуйте. Моя мама недает мне видеться с братом, по той причине что я обшаюсь с бабушкой ( мамой папы) а моя мама и бабушка ( мамина мама) ненавидят папину маму.

Что делать? Имеют лт право не давать мне брата? И как бороться с этим

29 Июня 2014, 20:48, вопрос №488265 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте, Артем.

    В соответствии с Семейным кодексом РФ Вы имеете право на общение с братом: ч.1 ст. 55. - Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.


    Если мать и бабушка препятствуют этому общению, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, если они не помогут, то надо будет обращаться с иском об определении порядка общения с братом в суд.

    29 Июня 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats