Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли продажи

Купил телефон в связном, обрезали микро сим карту, была еще вторая своя(телефон на 1 сим карту) , переменно пользовался двумя симками,всё работало. С момента покупки прошло 3 дня, перестали работать обе сим карты, могу ли я расторгнуть договор купли продажи без сдачи телефон в сервисный центр на проверку ? (т.к. это займет 20 дней и в моём городе нет сервисного центра)

29 Июня 2014, 20:29, вопрос №488256 Артём, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Артём! Да, Вы можете вернуть телефон и получить денежные средства!

    Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    .

    .

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Вот сдача в сервисный центр — это уже право продавца, и толок он решает воспользоваться им или нет!

    Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    5. .

        .

        Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Желаю удачи!

    29 Июня 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats