Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,у меня задолженность по кредиту в банке 97 тыс у приставов показывает 203тыс ,то что я в банке платил за кредит последние 3 месяца у приставов не отображается платеж,соответственно сумма долга у приставов возраста почему так? Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Что делать прямо сейчас:
Получить в банке:
выписку по счёту с детализацией всех операций за последние 3–6 месяцев;
справку о текущем остатке задолженности с разбивкой на основной долг, проценты и штрафы.
Подать письменный запрос в ФССП:
о предоставлении расчёта задолженности;
о подтверждении учёта последних платежей.
Лично обратиться к приставу-исполнителю с документами из банка.
Если пристав игнорирует обращения — подать жалобу старшему приставу, в прокуратуру или оспорить действия в суде (ст. 123, 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
С уважением, Александр.