Здравствуйте был в анонимном чате девушка скинула свой телеграмм сказала продает свои фотографии и всякое

здравствуйте был в анонимном чате девушка скинула свой телеграмм сказала продает свои фотографии и всякое такое , я решил приобрести и она написала что ей 15 , потом начала переписку со мной эротическую я как бы так холодно отвечал , потом она скидывает мне свое порно , и после пишет как тебе я пишу ну секс, и она мне скидывает что я попал по статье 135

, максим, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, максим!

Главное правило в такой ситуации — не платить ни копейки. Как только вы заплатите, шантаж не прекратится, а только усилится, так как мошенники поймут, что вы уязвимы.

1. Немедленно прекратите любое общение. Не пишите больше этому контакту ничего. Ни угроз, ни объяснений, ни оправданий.
2. Сохраните все доказательства. Сделайте скриншоты всей переписки, где видно, что собеседник сам предложил купить фото, сам написал возраст, сам инициировал разговор на интимные темы и сам прислал вам видео. Скриншоты должны быть с датой и временем.
3. Заблокируйте мошенника. Добавьте этот контакт в «черный список».
4. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением. Это самый надежный способ защитить себя. Вы стали жертвой вымогательства и мошенничества.

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.