Права военнослужащих

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой муж уволился с армии летом 2011 года. Выслуга 15 лет. На момент службы он был женат на другой женщине и им было выдано служебное желье, она тоже военнослужащая. Он является главным квартиросъемщиком, прописан в данной квартире, но не проживает уже больше 5 лет. Имеет ли он какие нибудь права на эту квартиру? Мы состоим в законном браке и у нас маленький ребенок 7 месяцев.

      Если он не стоит в очереди на получение квартиры, может ли он встать на очередь сейчас??? Если да, то что для этого нужно???

, Алла Остаховская, г. Уссурийск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Внимательно изучите ст.15 ст.15.1 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих". Открыть закон можно в интернете, через  правовую систему Консультант плюс   или Гарант.