Нужно ли для суда решение полиции?
Здравствуйте, вызвал мастера по ремонту стиральных машин в результате соры он меня толкнул я упал и разбил себе лоб наложили швы, что по закону будет за это? И как взыскать утраченый заработок пока был на больничном? И как взыскать моральный вред? нужно ли для суда решение полиции? Заявление в полицию подал сразу после случившегося в сентябре прошлого года решение полиция до сих пор не приняла вынесла только 3 отказа в возбуждение уголовного дела нет состава преступления.Что можно сделать?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению.
И как взыскать утраченный заработок пока был на больничном? И как взыскать моральный вред?
Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлениям
полиция до сих пор не приняла вынесла только 3 отказа в возбуждение уголовного дела нет состава преступления
Это и есть принятое решение. Если здоровью причинён вред не более средней тяжести и по неосторожности, то уголовное дело и не возбудят.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.