Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Упрощенная форма получения гражданства

Могу ли я подать документы на получения гражданствапо упрощенной форме в РФ ,т.к я русскоязычная проживаю в Казахстане ,русскоязычную школу я закончила в1974году,получив среднее техническое образование на русском языке в 1979г,мой год рождения 1960 и у меня брат гражданин РФ.Какие документы мне нужно собирать? Спасибо.

29 Июня 2014, 18:48, вопрос №488193 Ирина Михайловна, г. Атырау(Гурьев)
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы, как бывший житель СССР в соответствии со статьями 14, 19, 27 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» имеете право на вступление в гражданство России в упрощенном порядке. Упрощенный срок установлен до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления и всех необходимых для этого документов, заверенных надлежащим образом. Для решения вопроса о вступлении в гражданство России Вам нужно с своим паспортом, свидетельством о своем рождении, свидетельством о заключении брака (если состоите в браке) пойти в консульство или в посольство России в Казахстане, которые правомочны решать эти вопросы. 

    29 Июня 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats