Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисления по БиР

Здравствуйте! устроилась официально на работу с 5 мая 2013 года, с окладом 8500, в октябре, с 17-го числа перевели на должность выше с окладом уже 9500. со 2-го июня 2014 года ушла в отпуск по БиР на 140 календарных дней.

как в таком случае мне расчитают декретные деньги?

и когда мне их начислят? бухгалтерия говорит, что в течении 5-ти недель, законно ли это, могу ли я куда то обратиться, по этому поводу?

до этого официально работала только в 2011 году. неужели расчитают по МРОТу?

можете ответить на почту: nasedkina.nas@yandex.ru

Заранее спасибо!

29 Июня 2014, 18:28, вопрос №488183 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Сумму пособия по беременности и родам рассчитывают исходя из заработка за два календарных года, предшествующих году начала декрета. В Вашем случае 2012, 2013гг.
    Пособие за весь период декретного отпуска должно быть назначено не позднее 10 дней с того момента, как Вы представите больничный листок и выплачено в ближайший день выплаты зарплаты после его назначения

    ч. 1 ст. 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ

    1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    Проверить правильность расчета Вы можете и сами на официальном портале ФСС

    portal.fss.ru/fss/sicklist/guest

    С уважением.

    29 Июня 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats