Как мне узнать, снят я с воинского учета или нет
Добрый день! Мне 51 год, 1974 г.р. Как мне узнать, снят я с воинского учета или нет. Скачиваю выписку из Реестра воинского учета, там указано, что состою на учёте в военкомате, в графе Дата снятия с воинского учета стоит прочерк.
- Выписка из Реестра воинского учёта.zip
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Значит Вы с учета не сняты.
Для снятия Вас с воинского учета по возрасту на основании ФЗ от 24.07.2023 N 326-ФЗ Вы должны в этом году достигнуть 52 лет.
5. Для граждан, имеющих воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов, с 1 января 2024 года и до 1 января 2028 года устанавливаются следующие предельный возраст пребывания в запасе
2) до 52 лет (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2025 году);