Расторжение брака

Какая госпошлина при расторжении брака в Тульской области?

Как происходит процедура расторжения брака с сыном 17-ти лет?

, Александр, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Госпошлина за расторжения брака в Тульской области такая же как и по всей России — 400 рублей с каждого из супругов, если брак расторгается в судебном порядке. Если одновременно с расторжением брака делите имущество, то госпошлина считается как процент от его стоимости (там возможны варианты, от 400 руб. до 60 тыс.).

При наличии совместного несовершеннолетнего ребенка — брак расторгается только через суд.