Здравствуйте снимает квартиру с 24122025 года В договоре

Здравствуйте. снимает квартиру с 24.12.2025 года.

В договоре 2.7 Наймодатель указывает, что оплата коммунальных услуг (отопление, вода, электричество) + интернет оплачивается Нанимателем.

Но, он каждый месяц присылает счет-фактуры об оплате ВСЕХ коммунальных платежей, когда с ним пытаешься поговорить, что Наниматель обязан оплачивать коммунальные платежи, которые указаны в договоре, хозяин квартиры пытается перейти на грубость и говорит что Вы обязаны оплатить все к.у.

Как быть в такой ситуации? договор и счет-фактуры прикрепляю

, юлия, г. Казань
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия не оплачивайте то, за что вы не подписывали договор найма. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.

Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо руководствоваться исключительно подписанным договором найма. Если в пункте 2.7 четко указан перечень оплачиваемых услуг (отопление, вода, электричество, интернет), вы не обязаны оплачивать содержание жилья, капремонт или общедомовые нужды (ОДН), если они включены в общую квитанцию.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!