Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять айфон 5, если продали б.у. Телефон с истекшей гарантией?

Добрый день, купила Iphone 5 в интернет-магазине, в момента покупки прошло 10 дней, телефон начал глючить, постукивание во время разговора, с 1 го дня покупки, вначале не подумала, о том, что новый телефон может давать такое. Сегодня, почитав отзывы о магазине, с ужасом обнаружила , что они продают б.у. телефоны, гарантия которых уже истекла. Пробив свой серийный номер, узнала, что мой телефон один из них. Чека нет, есть гарантийный талон, с печатью магазина, на нем указан номер заявки, число, сумма и сколько она действует. Вопрос, что делать в такой ситуации?

29 Июня 2014, 17:16, вопрос №488135 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    В течении 15 дней после передачи вам телефона вы можете обратиться в этот магазин с требованием о замене этого товара или о возврате денег (ст. 18  ФЗ ОЗПП). Дальше немного сложнее будет, поскольку есть только 3 причины по которым могут вернуть деньги: существенный дефект, нарушение сроков устранения недостатков и невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    29 Июня 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats