Здравствуйте сколько денег можно провозить по странам еаэс без декларации
, Александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
по странам еаэс без декларации
Внутри ЕАЭС нет таможенного контроля, следственно — нет и декларирования.
Но в силу той экономической и политической ситуации, что есть сейчас, нужно иметь ввиду локальные ограничения. Например, из России в принципе нельзя вывозить иностранную валюту в сумме больше $10,000, причём неважно, в страны ЕАЭС или в третьи страны.
На официальном сайте ФТС России есть соответствующая информация: customs.gov.ru/fiz/faq/document/179277