Здравствуйте могутли арестовать банковские счёта если один человек воспитывает ребёнка инвалида
, Леонид, г. Москва
Да, банковские счета могут подлежать аресту в случае наличия у лица задолженности и возбуждения исполнительного производства. Однако, согласно статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», детские пособия и пособия по инвалидности полностью защищены от ареста и взыскания. Это означает, что судебные приставы не имеют права направлять исполнительный документ на такие выплаты. Все прочие поступления подлежат аресту и взысканию.