Супруга и её брат вступили в наследство после смерти отца, брат проживает в другом регионе и не принимал

Супруга и её брат вступили в наследство после смерти отца,брат проживает в другом регионе и не принимал никакого участия в содержании дома.Супруга умерла,живу с другой женщиной,зарегистрированы официально но прописать не могу.С братом бывшей жены не общаюсь он не желает и не появился ни разу с1985года,только был на вступлении в наследство и по настоящее время молчит,я провел все удобства при ещё живой супруге,слежу за домом,ремонтирую по необходимости.Мне сказали что можно через суд решить все мои проблемы,не могу из за него провести газ в дом, можно ли таким образом поступить.

, Роман, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

В вашем случае существует единственный юридически обоснованный путь — признание брата недостойным наследником. Следует отметить, что данная процедура является сложной и требует тщательного подхода. Судебная практика в таких делах ограничена, и вероятность положительного исхода невелика.