Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Об учебном отпуске

Здравствуйте! Я работаю в профучилище преподавателем. В данное время получаю второе высшее образование по заочной форме в другом городе. Учусь по собственной инициативе. Езжу два раза в год на сессию. В отделе кадров мне сказали, что на время моего отъезда на сессию я должна взять отпуск без сохранения заработной платы. Правильно ли это? Или все же мне должны давать учебный отпуск на время сессии, который соответственно должен быть оплачен работодателем? Благодарю!

23 Марта 2012, 06:41, вопрос №4881 Снежана, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В силу ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются работодателем при получении образования соответствующего уровня впервые.

    Поскольку Вы получаете второе высшее образование, то работодатель не обязан предоставлять Вам установленные Законом гарантии для лиц, совмещающих работу с обучением.

    23 Марта 2012, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats