Какой мат капитал положен на второго ребенка, если первый рожден в другой стране, но граждан РФ, а второй родился в РФ?

Какой мат капитал положен на второго ребенка, если первый рожден в другой стране, но граждан РФ, а второй родился в РФ? Мат. Капитал не оформляли и не получали на первого ребёнка.

, Ольга, г. Новосибирск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 Здравствуйте, а вы его на первого ребёнка и можете оформить.Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.

Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На первого ребенка можно получить маткапитал, если после рождения ребенок был зарегистрирован в российских консульских учреждениях за границей или в органах ЗАГС по возвращении в Россию и получил российское свидетельство о рождении