Было допущено 2 административных правоотношений, уехал так как в МВД сказали может быть выдворение из страны с запретом на въезд 3 года
Здравствуйте работая в России, я гражданин Казахстана. Было допущено 2 административных правоотношений, уехал так как в МВД сказали может быть выдворение из страны с запретом на въезд 3 года.. так ли это?
Да, согласно федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», въезд иностранцу, в том числе гражданину Казахстана, может быть запрещён, если он два или более раза в течение трёх лет привлекался к административной ответственности по какой-либо статье КоАП, в том числе по статьям, которые касаются нарушения правил дорожного движения. В случае депортации или выдворения устанавливается запрет на въезд, срок которого зависит от тяжести нарушений:3 года — при одном грубом нарушении;5 лет — при двух нарушениях в течение года;10 лет — при неоднократных нарушениях, наличии неуплаченных штрафов, преступлениях и иных основаниях.Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
Извините, но бесплатная консультация окончена