Касаются ли эти изменения по выплатам алиментов?

Добрый день, с 1 марта 2026 года новые изменения по уплате алиментов !

С 1 марта 2026 года меняется порядок учета алиментов при назначении социальных выплат. Вместо МРОТ применяется средняя зарплата по региону. Разбираем правила расчета, индексацию и практические примеры для бухгалтерии. Касаются ли эти изменения по выплатам алиментов? В моей ситуации- я плачу по судебному решению Ульяновска. Был суд там, фиксированная сумма, которая индексируется каждый год согласно прожиточного минимума по Ульяновску. Сам проживаю в другом регионе, дети проживают с матерью в Ульяновске (прописка у детей в моем регионе).

В чем встал вопрос в связи с измен закона:

1 Она хочет подать в суд для пересмотра дела, говорит что оказывается я должен платить по своему региону прожит мин. на детей. (перерасчет разницы суммы)

2 Хочет чтоб я теперь платил по средней начисленной зарплате по своему региону а не по Ульяновской области, так как якобы тут средний выше. Хочет чтоб я добровольно повысил плату за алименты.

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут