Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли продажи

Здравствуйте! купила ноутбук в феврале за 13.490 с первоначальным взносом 5000. Через месяц он сломался сдала на экспертизу мне выдали другой взамен на 46 день не получила ни звонка ни смс пришла в магазин написала претензию, что желаю расторгнуть договор купли продажи. на 10 день рассмотрения претензии сказали что они не связались с банком, приходите завтра! В течении какого срока после приема претензии магазин обязан вернуть деньги? Ноутбук который дали в сервис центре я уронила на нем небольшие но видные царапины, я должна буду заплатить за него? Кто должен заплатить проценты за пользование кредитом я или магазин?

29 Июня 2014, 14:39, вопрос №488055 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    А экспертиза установила, что ноутбук имеет производственные недостатки? 

    29 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    П. 6 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    «В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа)».

    То есть должны вернуть все деньги, которые Вы заплатили, и закрыть кредит. Обязательно добейтесь подтверждения от банка, что кредит закрыт и Вы ему ничего не должны.

    29 Июня 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats