Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли наследник получить наследство через1,5 года?

через полтора года после смерти бабушки нашлись документы о её счёте в банке . Срок договора ещё не истёк. могут ли родственники получить деньги?

29 Июня 2014, 14:28, вопрос №488050 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Екатерина!

    могут ли родственники получить деньги?

    Екатерина

    Могут, для этого им надо вступить в права наследства. Так как сроки нотариального принятия наследства прошел, то надо вступать в наследство через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

    29 Июня 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    В дополнение к сказанному коллегой уточню, что если наследство на любое другое имущество ранее оформлялось, то все гораздо проще. Нужно всего лишь обратиться к нотариусу, который выдал свидетельство о праве на наследство, за дополнительным свидетельством в соотв. с ч. 2 ст. 1162 ГК РФ. Поскольку наследство в таком случае уже принято, никакие сроки не пропущены и в суд идти не надо, нотариус просто выдаст доп.свидетельство.

    29 Июня 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    В судебном порядке родственники могут вступить в наследство.

    29 Июня 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats