Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правильно ли это?

Бывший муж не платит алименты уже 5 лет,при этом приставы его подали в розыск так как по месту прописки он не проживает,а живет в другом городе!приставы мне говорили что как только мы подадим его в федеральный розыск вам государство начнет платить деньги?Где они?На какой закон я могу опереться придя к приставам с этим вопросом?

29 Июня 2014, 14:25, вопрос №488048 Инна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Инна!

    Чтобы государство начало платить пенсию по потери кормильца необходимо человека признать умершим!

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 45. Объявление гражданина умершим
    1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

    Поэтому необходимо обращаться в суд, документы от приставов как раз будут подтверждать Ваши требования!

    Желаю удачи!

    29 Июня 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats