Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплатят ли страховку, если виновник ДТП без страховки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если попали в ДТП, а у виновника просрочена страховка, есть ли шанс возместить ущерб по страховке в компании или только через суд?

29 Июня 2014, 14:07, вопрос №488036 Татьяна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Возместить ущерб сможете только через суд.

    30 Июня 2014, 04:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если просрочен период использования ТС (над ФИО страхователя указан), то обращаться нужно к страховщику ОСАГО. В этом случае страховщик несет ответственность.

    Если закончился срок договора (срок договора год, прописан в правом верхнем углу), то возмещение ущерба можно получить только с виновника ДТП  в судебном порядке

    30 Июня 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats