Основываясь на информации из официальных источников, сама пенсия по потере кормильца не перестанет вам выплачиваться. Трудоустройство студента очной формы обучения не является основанием для прекращения или приостановления выплаты этой пенсии -4-5-8.
Главное условие для получения пенсии после 18 лет — это факт очного обучения до достижения 23 лет, а не отсутствие работы -5-8. Закон не устанавливает ограничений на выплату пенсии, если студент официально работает -8. Более того, в документах Социального фонда напрямую говорится, что временная работа или летняя подработка не является препятствием для получения пенсии -1.
На что обратить внимание
Однако есть важный нюанс, который касается не самой пенсии, а возможной доплаты к ней.
Если вы получаете не только пенсию, но и федеральную социальную доплату (ФСД) — это сумма, которая доводит вашу пенсию до прожиточного минимума, если она была ниже этого уровня, — то в период трудоустройства эта доплата выплачиваться не будет -1-8. ФСД положена только неработающим гражданам