Дети учатся в колледже, в 2026 году им исполнится 18 лет, продолжу ли я получать алименты пока они учатся?
Дети учатся в колледже , в 2026 году им исполнится 18 лет , продолжу ли я получать алименты пока они учатся ?
, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте. Нет, с момента совершеннолетия детей Вы не можете получать алименты. Исключением может быть, если заключите нотариально соглашение с их отцом.
Здравствуйте, Наталья! Если детям не установлена инвалидность, то по достижении 18 лет выплаты алиментов прекращаются (ст.80 СК РФ). Но если осталась задолженность по выплате, ее можно продолжать взыскивать, подав в ФССП заявление о взыскании задолженности.