Здравствуйте, можете ли проконсультировать?
Здравствуйте,можете ли проконсультировать ?
Ситуация такая ,осужден по ст 159.5 ч4 на срок 3 года лишения свободы в колонии общего режима с дополнительным наказанием :лишения права заниматься деятельностью связанную с непосредственным управлением транспортным средством на 3 года после отбытия основного вида наказания ,проведя год в колонии ,по ст80 перевелся на принудительные работы ,побыв на принудительных работах 6 месяцев ,подал на УДО и суд удовлетворил ходатайство ,в июне этого года заканчивается срок УДО ,возможно ли уменьшить срок дополнительного наказания ?
Резюме: Да, уменьшить срок дополнительного наказания можно. Вам нужно обратиться в суд с отдельным ходатайством, сделав главный акцент на безупречном поведении во время УДО. Чем ближе к окончанию срока УДО и чем лучше ваше поведение, тем выше вероятность положительного решения.
Обращайтесь за составлением процессуальных документов
Здравствуйте.
Конституционный Суд РФ рассматривали такой вопрос, о чём писалось в адвокатской газете.
Вопрос о частичном или полном снятии дополнительного наказания решается через суд при условии, что имеется частичное исполнение дополнительного наказания.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.