Здравствуйте, накопил немного денег и решил купить в dns микроволновку за 10000 продадут ли мне её учитывая что мне 14 лет
Здравствуйте,накопил немного денег и решил купить в dns микроволновку за 10000 продадут ли мне её учитывая что мне 14 лет
Здравствуйте.
В п. 2 ст. 26 ГК РФ сказано:
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
Исходя из этого вы можете приобрести микроволновку на средства принадлежащие вам.
Рекомендуется иметь при себе паспорт, чтобы можно было подтвердить ваш возраст.
Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).
С уважением Ибрагим Магамедович.