Участвовала в конкурсе так и так типа выиграл потом сказали перевести сначала две 3000 потом 2000 и щас уже типа ноль шесть что мне делать в этой ситуации

  • IMG_5555
    .png
  • IMG_5556
    .png
  • IMG_5554
    .png
  • IMG_5557
    .png
  • IMG_5558
    .png
, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Это мошенники, не надо им ничего платить. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!