Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Объем работ - услуг по факту больше 44-ФЗ

Заключили договор в 13 году, на оказание услуг по тех обслуживанию систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дымоудаления и автоматики пожаротушения, когда приехали на объект работ оказалось в 2 раза больше...

Омск

29 Июня 2014, 13:44, вопрос №488024 Анна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишина Ольга
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна! Если в заключенном договоре указаны все виды работы и услуг, которые должны выполняться Исполнителем, то договор действует только в этих пределахю Если же по факту работ и услуг больше- то составляете  дополнительное соглашение к основному договору с указанием вновь возникших, не предусмотренных в основном договоре работ и услуг. Соответственно изменяется и стоимость договора со дня подписания соглашения к нему. А если работы, не предусмотренные основным договором уже выполнялись Исполнителем и Заказчик принял их, то они подлежат оплате отдельно.

    29 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats