Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Паспорт гражданина РФ

Здравствуйте,скажите пожалуйста,по-какому постановлению можно получить паспорт гражданина РФ ,если человек ( уроженец Мурманской области 1963 года рождения) прописан в Украине в  Черкасской области ,но фактически проживает и работает в г. Севастополе с 2013 года.

29 Июня 2014, 13:32, вопрос №488017 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Для начала, нужно получить гражданство РФ, а потом уже паспорт. Гражданство можете получить в упрощенном порядке.

    Федеральный закон «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

    Гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) по рождению;

    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.



    www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014.

    29 Июня 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats