Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета и оскорбления

Бывший муж зарегистрировался на сайте "одноклассники" под моим именем, стал писать нецензурные комментарии к моим фото и гадости про меня моим друзьям и близким. По какой статье его можно привлечь? В полицию идти или в мировой суд?

25 Февраля 2013, 17:03, вопрос №48801 Татьяна, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    статья 137ч.1 УК РФ. Дело частно-публичного обвинения. Санкция до 2лет лишения свободы,а потому вам следует подать заявление о возбуждении уголовного дела в мировой суд

    25 Февраля 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Девушка, спешу Вас обрадовать, вы ничего не докажете, как вы докажите умысел своего мужа, что это именно он делал? а я вам скажу никак, он просто скажет, что это не он и страница была зарегистрирована не им и вообще его компьютером триста человек пользуется. Но если конечно, он сам во всем не сознается, что маловероятно. можете попробовать его привлечь по ч. 2 ст. 130 УК РФ, но санкция за данное преступления оставляет желать лучшего.

    25 Февраля 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.128.1 УК РФ, которая относится к преступлениям частного обвинения. Заявление по данному факту подается в полицию. Также усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.5.61 КоАП РФ. Заявление по факту оскорбления подается в прокуратуру.

    26 Февраля 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats