8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять с поезда, если нет прописки?

здравствуйте, скажите пожалуйста. мой молодой человек живет в краснодарском крае. у него нет прописки. по каким-то причинам у них дом не зарегистрирован, и прописаться в нем он не может. сейчас ему нужно выезжать из края на поезде. могут ли его снять с поезда из-за отсутствия прописки?

, Марина, г. Чебоксары
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Основания для снятия с поезда согласно Правилам перевозки пассажиров на железнодорожном транспорте

    Пассажир, обнаруженный при проверке в поезде без проездного
    документа (билета) или предъявивший проездной документ (билет), срок
    действия которого истек или в котором указана фамилия, номер документа,
    удостоверяющего личность, не соответствующие фамилии пассажира, номеру,
    указанному в документе, удостоверяющем личность пассажира, или
    предъявивший бесплатный или льготный проездной документ (билет) без
    соответствующих документов, подтверждающих право на пользование таким
    проездным документом (билетом), а также пассажир, обнаруженный в поезде
    дальнего и местного следования с билетом на поезд пригородного сообщения
    (за исключением случаев, установленных железной дорогой), считается
    безбилетным и должен уплатить штраф в размере, установленном
    законодательством Российской Федерации.
    Одновременно с уплатой
    штрафа с безбилетного пассажира, проезжающего в поездах дальнего и
    местного следования и пригородных поездах, контролирующими лицами
    взимается стоимость проезда от станции посадки пассажира до станции
    назначения или пересадки. Если пассажир заявляет о желании покинуть
    поезд, он, кроме штрафа, оплачивает стоимость проезда до станции, на
    которой он покинет поезд. В случае отказа пассажира оплатить штраф и
    стоимость проезда принимаются меры к его удалению из поезда.
    При
    отсутствии фамилии в проездном документе (билете) он изымается у
    пассажира. При этом составляется акт за подписью контролера-ревизора
    поездов или начальника (механика-бригадира) пассажирского поезда в двух
    экземплярах. В акте указывается фамилия пассажира, номер проездного
    документа (билета), поезда, вагона, места, станции отправления и
    назначения, а при оформлении проездного документа (билета) через
    автоматизированную систему «Экспресс» также номер пункта продажи. Акт
    должен иметь штамп организации формирования поезда. Первый экземпляр
    акта выдается пассажиру, а второй экземпляр акта вместе с таким
    проездным документом (билетом) направляется в пассажирскую службу
    железной дороги, оформившей проездной документ (билет), для проведения
    служебного расследования, а пассажир следует до станции назначения с
    актом, который заменяет ему проездной документ (билет).
    Удаление
    пассажира из поезда не допускается на станциях, находящихся вдали от
    населенных пунктов. Перечень таких станций устанавливается железной
    дорогой.
Прописка роли не играет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мошенник не отдает деньги, хочу подать заявление, зная только где он сейчас находится, его прописку, фио и дату рождения, могут ли его найти и можно как нибудь вернуть деньги?
здравствуйте, мошенник не отдает деньги, хочу подать заявление, зная только где он сейчас находится, его прописку, фио и дату рождения, могут ли его найти и можно как нибудь вернуть деньги?
, вопрос №3938978, павел, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите могут ли посчитать это как сокрытие с места ДТП?
Наехал на кализационный люк на территории Трц, позвонил в дежурную часть гибдд, там сказали разбирайтесь с трц... Выходной день администрации трц нету, как итог охрана сказала, что претензий нет могу ехать, позвонил в гибдд сказали возьми расписку и езжай, завтра поеду ещё раз туда к администрации. Подскажите могут ли посчитать это как сокрытие с места ДТП? Я ведь оповестил дежурную часть гибдд и не скрывался, сам пошёл на контакт, в гибдд сказали если претензий нет то езжайте
, вопрос №3938736, Александр, г. Рубцовск
Семейное право
И могла ли тетя воспользоваться этим счетом, снять деньги?
Добрый день! 25 лет назад моя тетя открыла сберкнижку до моего совершеннолетия и положила на нее деньги. К моему 18летию сберкнижка потерялась. Как мне найти этот счет?И могла ли тетя воспользоваться этим счетом,снять деньги? И закрыть счет.
, вопрос №3938622, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребенку еще нет трех лет для покупи жилья без ипотики, но у меня есть наличка а не достоющию сумму я хочу добавить мат копиталом
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребенку еще нет трех лет для покупи жилья без ипотики, но у меня есть наличка а не достоющию сумму я хочу добавить мат копиталом
, вопрос №3938215, Александр, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Могу ли я подать в суд человека если он взял на моё имя займ в приложении золотой корона но у меня нет свидетелей
Могу ли я подать в суд человека если он взял на моё имя займ в приложении золотой корона но у меня нет свидетелей
, вопрос №3937501, Али, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2014