Нужны ли еще какие-то документы, если вдруг останется инспектор ГИБДД?

Добрый день! Мне знакомый дал свою машину поездить. При этом, он отдал СТС и страховку на машину. Владельцем машины является он. Нужны ли еще какие-то документы, если вдруг останется инспектор ГИБДД?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Водительское удостоверение и вписаться в страховку

Фёдор Фёдоров
Юрист, г. Липецк

Доверенность N ___
на право управления транспортным средством <1>

_________________________________________________________
(дата и место совершения прописью) <2>

__________________________________ (фамилия, имя, отчество), дата рождения: ____________, место рождения ______________________________, гражданство ____________, паспорт: серия ___________ номер ______, выдан ___________________________, зарегистрированн__ по адресу: __________________________________________, являющийся (являющаяся) собственником транспортного средства:
марка, модель транспортного средства: ____________________________________,
государственный регистрационный номер: ___________________________________,
идентификационный номер (VIN): ___________________________________________,
год выпуска: _____________________________________________________________,
двигатель N ________, шасси (рама) N _______, кузов (коляска) N __________,
паспорт транспортного средства: N _____________________,
свидетельство о регистрации транспортного средства: серия _________ N __________, выдано _____________________________________,
доверяет ______________________________________ (фамилия, имя, отчество), дата рождения: __________, место рождения: ________________, гражданство ____________, паспорт: серия _________ номер _____________, выдан ______________________, зарегистрированн__ по адресу: _______________________________, пользоваться (управлять) указанным транспортным средством, следить за его техническим состоянием, проходить технический осмотр, при необходимости производить замену номерных агрегатов, получать дубликаты регистрационных документов и знаков, подавать заявления и иные документы, расписываться за доверителя, уплачивать установленные сборы, вносить обязательные платежи и выполнять иные действия, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на ______ <3> без права передоверия <4>.

________________/____________________________ (подпись/Ф.И.О.)

Информация для сведения:
<1> Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2012 N 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» и исключен абз. 4 пп. 2.1.1 п. 2.1 Правил дорожного движения, в котором была установлена обязанность водителя транспортного средства иметь при себе помимо прочих документов на автомобиль доверенность на право управления им.
<2> В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 186 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
<3> Согласно абз. 1 п. 1 ст. 186 Гражданского кодекса Российской Федерации, если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
<4> В соответствии со ст. 187 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если ответ оказался полезным, буду признателен за положительную оценку в виде плюса.

Ещё маленькая рекомендация:

Доверенность может быть выполнена как в печатной форме, так и от руки, «на коленке», главное — Ф.И.О. полностью и подпись должны быть оставлены доверителем собственноручно!