Здравствуйте!
В вашей ситуации вы не являетесь прямым наследником свекрови, так как не входите в первую очередь наследников (супруг, дети, родители). Ваш сын (внук) умер, поэтому право представления к вам не переходит. Единственным наследником по праву представления является внучка от другого сына.
Право на наследство в данном случае принадлежит только внучке свекрови как наследнику по праву представления (она заменяет своего умершего родителя).
Важно помнить, что в данной ситуации Вы не имеете законных оснований для получения наследства свекрови, так как не относитесь ни к одной из очередей наследников и не можете претендовать на наследство по праву представления.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!